Departement > Contacts

Direction du Département

  • Directeur : Christophe Dony Christophe.Dony@umontpellier.fr
  • Directrice adjointe : Anne-Muriel Chifolleau anne-muriel.chifolleau@umontpellier.fr
  • Directeur adjoint : Michel Leclere Michel.Leclere@umontpellier.fr

Licence informatique

  • responsable : Vincent Boudet Vincent.Boudet@umontpellier.fr
  • secrétariat : Aïda Diouf secrlicinfofds@listes.univ-montp2.fr Tel/Fax : 04 67 14 49 52 / 49 53
  • responsable L1 : Vincent Boudet Vincent.Boudet@umontpellier.fr
  • responsable L2 : Philippe Janssen Philippe.Janssen@umontpellier.fr
  • responsable L3 : Hinde Bouziane Hinde.Bouziane@umontpellier.fr
  • responsable math-info : Stéphane Bessy Stephane.Bessy@umontpellier.fr
  • projet LMD4 : Souhila Kaci Souhila.Kaci@umontpellier.fr

Master informatique

  • co-responsable : Marie-Laure Mugnier Marie-Laure.Mugnier@umontpellier.fr
  • co-responsable : Pierre Pompidor Pierre.Pompidor@umontpellier.fr
  • secrétariat : secrmastinfofds@listes.univ-montp2.fr (adresse commune aux 6 spécialités)

Parcours Aigle

  • co-responsable : Clémentine Nebut Clementine.Nebut@umontpellier.fr
  • co-responsable : Pierre Pompidor Pierre.Pompidor@umontpellier.fr
  • secrétariat : Michèle Augé secrmastinfofds@listes.univ-montp2.fr Tel/Fax : 04 67 14 49 15 / 49 20

Parcours Decol

  • responsable : Michel Leclere Michel.Leclere@umontpellier.fr
  • secrétariat : Michèle Augé secrmastinfofds@listes.univ-montp2.fr Tel/Fax : 04 67 14 49 15 / 49 20

Parcours Imagina

  • responsable : William Puech William.Puech@umontpellier.fr
  • secrétariat : Michèle Augé secrmastinfofds@listes.univ-montp2.fr Tel/Fax : 04 67 14 49 15 / 49 20

Parcours IPS

  • responsable : Konstantin Todorov Konstantin.Todorov@umontpellier.fr
  • secrétariat : Marie-Louise ZINSOU secrmastinfofds@listes.univ-montp2.fr Tel/Fax : 04 67 14 49 57 / 49 20

Parcours MI

  • responsable : Stéphane Bessy Stephane.Bessy@umontpellier.fr
  • secrétariat : Michèle Augé secrmastinfofds@listes.univ-montp2.fr Tel/Fax : 04 67 14 49 15 / 49 20

Parcours MIT

  • co-responsable : Mickael Montassier Mickael.Montassier@umontpellier.fr
  • co-responsable : Rodolphe Giroudeau Rodolphe.Giroudeau@umontpellier.fr
  • secrétariat : Michèle Augé secrmastinfofds@listes.univ-montp2.fr Tel/Fax : 04 67 14 49 15 / 49 20

Master Ingénierie et Gestion Territoriale parcours Géomatique

  • responsable UM : Carmen Gervet Carmen.Gervet@uumontpellier.fr
  • projet LMD4 : Mathieu Lafourcade Mathieu.Lafourcade@umontpellier.fr
  • secrétariat : Marie-Louise ZINSOU secrmastinfofds@listes.univ-montp2.fr Tel/Fax : 04 67 14 49 57 / 49 20

Master Sciences & Numérique pour la Santé (SNS) parcours Bioinformatique, Connaissances, Données

  • co-responsable UM : Anna-Sophie Fiston-Lavier Anna-Sophie.Fiston-Lavier@umontpellier.fr
  • co-responsable UM : Alban Mancheron Alban.Mancheron@umontpellier.fr
  • secrétariat : Claudie Fabry Claudie.Fabry@umontpellier.fr (Coordinatrice des études au sein du Master SNS) Tel : 04 67 14 96 21 (Bâtiment 2)

Le département informatique

Vous êtes ?